Новости

Национальный научный центр морской биологии летом 2017 г. запустил проект с привлечением добровольцев к изучению микро и макроводорослей вдоль российского побережья Японского моря.

Семейный межмузейный маршрут "Наука в путешествии. ПриМорье" начинает работу 17 июня!

Музей ННЦМБ приглашает старшеклассников 27-28 марта принять участие в научной программе для задающих вопросы: Мыслю. Свободно.

Проект «Путешествие в науку. Наука в путешествии» был представлен на Х Всероссийской научно-практической конференции «Место и роль естественнонаучных музеев в современном обществе», которая прошла в Государственном Дарвиновском музее.

Музеи Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) разработали первый познавательный межмузейный маршрут «Наука в путешествии. ПриМорье».

Музей ИБМ с друзьями и партнёрами участвует в V Всероссийском Фестивале науки. Добро пожаловать!

Музей ИБМ провел в детской библиотеке №5 выездные занятия «Рассказы о китах».

Наш проект «Путешествие в науку. Наука в путешествии» стал победителем XII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и местное сообщество».

28-29 апреля музей провел VIII Школу по морской биологии для старшеклассников, посвященную памяти академика В.Л. Касьянова (ШМБ).

Завершение года – хороший повод подвести итоги и определить планы работы на следующий год. Чем был знаменателен 2014 для музея, каких успехов мы достигли, что видим первоочередными задачами для своей работы на следующий год?